Добавление отзывов доступно только авторизованным пользователям.
Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Я работаю в "Техноцентре", менеджером в региональном офисе. Несмотря на то, что работа имеет определенные сложности из-за технической специфики, мне нравится. Зарплату выплачивают своевременно, при этом ее размеры очень даже пристойны+премии, начисляемые в зависимости от выполнения месячного плана. Если хочешь работать и работаешь - премия обеспечена. Вдобавок к этому соцпакет и надбавка за выслугу лет.Некоторым коллегам не нравится излишняя строгость руководства, но я считаю, это нормально, так и должно быть, если нужен порядок. Нравится также, что с нами регулярно проводятся обучающие тренинги, чтобы не отставать от технических новинок, которые мы продаем. В целом приемлемое место работы.
когда устраивалась оператором в региональный офис техноцентра, читала некоторые отзывы о компании, причем некоторые конкретно негативные. за чуть больше 4 месяцев работы у меня уже сложилось свое впечатление, с которым хочу поделиться…да, есть текучка кадров. да, людей увольняют — тех, кто любит бегать на перекуры семь раз на дню, кто опаздывает, кто не справляется. да, с людей спрашивают. работаешь — отвечай за свою работу. так же везде вроде, нет? в ответ предлагают — офиц оформление, зп, премии. не сработал на свой план — премии не будет, но это вроде и логично. есть свои нюансы — большая компания, много уровней руководства, со всеми желательно найти общий язык, а это не всегда просто. как работа на всю оставшуюся — нет, я наверное пас (а мне то всего 26 лет). как этап в жизни и огромный, огрооомный опыт — да.
Взяли на работу без опыта. Может, потому,что образование по профилю. На собеседовании предупредили: объем работы большой — нужно знать номенклатуру товара и его технические характеристики. Зарабатывать могу хорошо, но зависеть это будет от меня. Я так обрадовался, что получил работу, информация эта по ушам скользнула, но в сознание не попала…И вот начались мои трудовые будни. Сказать, что было трудно — ничего не сказать! Маааленький пример нашей номенклатуры: клеммы 400 видов, частотные преобразователи — 700, контакты и пускатели — ваще около 4000! И все нужно знать и желательно разбираться… Понятно, что первые месяцы ни о какой премии речь не шла — спасибо, зарплату платили!Подумал себе » если звезды зажигают, значит это кому-то нужно…», т.е. не просто же так столько всего компания предлагает клиентам! Мне, как менеджеру отдела оптовых продаж, нужно всю продукцию знать. Но когда с этим справился, понял, что отдел то у меня классный! Оптовик, хоть и голову поморочит, но заказ солидный всегда, а значит и премиальные будут. Очень помогло на этом этапе, что от компании отправляют на стажировку (ознакомление с продукцией) к партнерам-производителям. А вот тренинги по продажам ничего мне не дали. Спикеры говорят общие фразы и приводят какие-то безжизненные примеры. Когда сам начал серьезно с клиентами работать, так и продажи пошли и денежки тоже))) Сегодня чувствую себя уверенно — компания серьезная, но и отношения к работе требует такого же. Здесь никто никого не нянчит. Хочешь работать — работай и зарабатывай, возможность тебе дали. Ну а не хочешь…Хотя не все понимают, что из-за нерадивого работника компания своей репутацией рисковать не станет.
Пришел в компанию Техноцентр меньше года назад, менеджером клиентского отдела. Изначально обещана фиксированная зарплата (небольшая, как для меня) и премия-процент. По образованию электрик, думал — проблем не будет. Но, оказалось — хочешь премию- продавай! Посидел пару месяцев на голой зарплате и начал думать. Сначала хотел уволиться. Жена сделала кривое лицо ( тебе вечно что-то не так!). Открыл в инете список фирм, что контачат с электрооборудованием. Стал прозванивать. Постепенно сформировалась клиентская база. Пошли заказы и продажи. И премии подтянулись! Когда вижу негатив против компании в сети, хочется спросить:ребята! вы сами то что-то сделали, чтоб зарабатывать достойно?
В Техноцентре я нашел все, что искал для нормальной работы- нормальный график,соц.пакет и отпуск без проблем. Атмосфера не напряженная с сотрудниками, между собой можем обсудить рабочие моменты, все как-то без явной конкуренции. Есть планы работ,есть мотивация в виде премий,что еще надо